Порядок выплат при производственной травме после выписки из больницы
Согласно законодательству РФ, травма, полученная на территории работодателя, считается несчастным случаем на производстве, если она произошла в рабочее время или при выполнении трудовых обязанностей. Вы имеете право на выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Для этого необходимо: 1) Уведомить работодателя о произошедшем (если ещё не сделано), 2) Получить акт о несчастном случае на производстве (форма Н-1), который должен быть составлен комиссией в течение 3 дней, 3) Предоставить в Фонд социального страхования (ФСС) больничный лист и другие документы. Выплаты включают пособие по временной нетрудоспособности (100% среднего заработка) и возможные компенсации, если установлена стойкая утрата трудоспособности. Рекомендуется обратиться к работодателю за разъяснениями и, при необходимости, в трудовую инспекцию или юристу для защиты прав.
Что за травма, с чем связана?
Вы сейчас можете обратиться в согаз