Наследование доли пропавшего супруга при вложенном маткапитале
Да - в силу ст.1142 ГК РФ - его наследниками первой очереди являются дети,родители и супруга .Выделяются доли всем членам семьи из размера средств капитала .Остальное делится на супругу и мужа .Долю мужа - на всех его наследников
Да, родители могут претендовать на наследование доли погибшего наравне с супругой и детьми.
А как у вас разделена квартира по нотариального обязательству какие у кого доли?
У него 1/3
Да. Когда лицо признают по суду БП, открывается наследственное дело.
Наследники имеют право на любое имущество на момент смерти наследодателя.
Делится все в равных частях.
Доли выделить всем членам семьи и на долю погибшего наследники по Закону первой очереди претендовать будут - дети, жена, родители.