Заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения

Суть: 116 УК РФ (побои), есть видео, есть справки из мед. учреждения, есть экспертиза по этим справкам. Полиция неоднократно выносила отказ в возбуждении уголовного дела, в частной беседе говорилось о том, что никто не хочет искать подозреваемого, а он скрылся. И вот потерпевший его нашел и узнал ФИО и остальные данные, которые требуются для подачи заявления в суд о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Вопрос? Не будет ли у суда вопросы по поводу а как ты его нашел? Более того в материалах проверки полиции фигурирует: лицо которого не установили.
Лучший ответ

Нет, у суда не должно возникнуть правомерных вопросов о том, как вы установили личность подозреваемого, если вы предоставите его достоверные данные (ФИО, адрес и т.д.) при подаче заявления о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст. 116 УК РФ (побои). Согласно ч. 1 ст. 318 УПК РФ, потерпевший вправе обратиться в суд с заявлением, если известно лицо, совершившее преступление. Факт того, что полиция ранее не установила это лицо и вынесла отказы, не лишает вас права на частное обвинение после самостоятельного установления данных. Важно приложить все имеющиеся доказательства: видео, справки, экспертизу, а также указать, что в материалах полиции фигурировало неустановленное лицо, но теперь оно установлено вами. Суд будет оценивать не способ установления, а достаточность данных для привлечения к ответственности и наличие состава преступления. Рекомендуется четко изложить обстоятельства в заявлении и приобщить копии отказов полиции.

Не будет, в суде иные буду игры. У Вас что с доказательствами?

есть видео, есть справки из мед. учреждения, есть экспертиза по этим справкам - этого мало?

мало. свидетелей нет? откуда видео взялось? по нему откуда видно кто Вас бил? и т.д. но пару лет мыкаться в суде мировом. Но Вы можете, я знаю !

Свидетели есть, участковый же их опрашивал, всё есть в материалах проверки. Видео со стационарной камеры, по нему видно кто кому наносил побои.

хорошо, а полиция что так плохо работает? Вы её долбили?

У мужа не будет вопроса о том, как вы нашли лицо, привлекаемое к ответственности.

Не будет проблем, если вы укажете, что ФИО и данные подозреваемого стали известны вам законным путём — например, потерпевший сам его встретил, получил информацию от свидетелей или документов.Суд не ставит под сомнение, как вы узнали личность, главное — что вы указали достоверные данные для возбуждения частного обвинения.В материалах проверки полиции можно сослаться, что ранее лицо не было установлено, а теперь установлено потерпевшим.