LSN Messenger
Челябинск, 14.12.2025, 05:41

Право продажи доли в квартире при непроживании

Вопрос №24847824 из г. Челябинск
опубликован 14.12.2025, 05:41
Здравствуйте можно задать вопрос? Если я соуречедель в квартире , и на меня приходят квитанции о платеже на квартиру, но, я там не про живаю но, прописана , я имею право её подать на продажу
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник имеет право продать свою долю, выполнив требования ст.250 ГК РФ

квитанции, проживание или нет, регистрация ... никакого значения не имеют.

14.12.2025, 10:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)

продажа доли собственником доли возможна, но крайне невыгодна.

14.12.2025, 05:43

Здравствуйте, конечно же можете

14.12.2025, 05:45

Как с вами через другой мессенджер связаться?

14.12.2025, 05:48

+79879642538 Ватсап, Тлелеграмм, MAX

14.12.2025, 06:25

Конечно можете.

14.12.2025, 06:10

Неизвестно. Продать свою долю по правилам ст. 250 ГК РФ Вы можете, если Вы являетесь там сособственником.

14.12.2025, 08:59

Если вы собственник доли, то через ст. ст. 165.1., 250 К РФ предложите выкупить вашу долю другим сособственникам и ищите покупателя, т.к. доли тяжко продаются и с дисконтом приличным. Сделка через нотариуса.

14.12.2025, 09:03