Парковка на благоустроенной территории
Если у заявителя отсутствует возможность сделать повторное фото места административного правонарушения в ином ракурсе, масштабе,(позволяющим установить ориентиры для идентификации), то можно апеллировать и к погрешности координат GPS.
Спасибо большое!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Фото- и видеоматериалы признаются доказательствами по ч. 2 ст. 26.7 КоАП РФ, но требуют проверки на достоверность, полноту и относимость. Отсутствие данных об устройстве (модель, калибровка) и ориентиров на фото делает его уязвимым для оспаривания, так как суд оценивает все доказательства в совокупности, и сомнения толкуются в пользу лица. В практике фото от граждан допустимы, если подтверждаются другими материалами, иначе постановление могут отменить.
Спасибо вам большое за содержательный ответ!
Наказание за Ваше правонарушение выносит на полиция и не суд, а административная комиссия, которая руководствуется не законами РФ, а нормативными актами субъектов.
Паркуйтесь на асфальте, не досаждая соседям.
Суд решит