Увольнение 15 декабря при сменном графике в госорганизации
Здравствуйте! Увольнение 15 декабря с госучреждения по сменному графику возможно, подайте заявление сегодня (14 декабря), укажите дату 15.12 как последний рабочий день, и вас уволят без отработки, если нет смены в выходной или по договоренности. Получите расчет (зарплата + отпуск) в день увольнения; для сменного графика последний день по графику или договорной. Не выгодно только если потеряете премии/надбавки.
А если я работаю выходные и в ночные смены?
Не важно, какая организация.
Если оформление по ТК РФ, вы обязаны подать заявление за 2 недели, а не как вы хотите. По соглашению сторон работодатель вряд ли пойдет.
ст. 80 ТК РФ