Вынесение приговора при длящемся и неоконченном преступлении
Суд может вынести приговор, если на момент рассмотрения дела установлено, что преступление фактически окончено (например, длящееся преступление прекращено, а продолжаемое завершено последним эпизодом). Если преступление продолжается, суд должен учитывать этот факт при квалификации и назначении наказания, но это не препятствует вынесению приговора по уже совершённым действиям.
Какой в таком случае будет приговор? Преступление не окончено, фактически далее продолжается, остановить мы его не в силе и поэтому.... Что?
Длящееся преступление - это оконченное преступление, при наличии условий, предусмотренных п.3 Пленума, на который Вы же и ссылаетесь. а неоконченное преступление - это совсем другое (статья 29 часть 2 УК РФ).
Вправе.
То есть, после вынесения приговора и втупление его в законную силу , с имеющмся преюдициальным основанием писать заявление в СК об открытии нового уголовного дела?