Передача телефона со-собственника покупателю
Да, передача телефона со-собственника без его согласия третьему лицу будет расценена как нарушение закона о защите персональных данных, даже если это делается для целей продажи доли. Первый собственник может лишь сообщить покупателю, что второй собственник доступен для переговоров через официальные каналы, например, по электронной почте или через нотариуса, который направит оферту в рамках процедуры преимущественной покупки.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Первый собственник не вправе самостоятельно предоставлять телефон второго собственника покупателю
как продавать если собственник игнорит?
так направьте уведомление о делании продать свою доли и по истечению срока для ответа продавайте долю через нотариуса.
Номер телефона не стоит давать третьим лицам без разрешения его собственника.
Татьяна, первый собственник без согласия, не вправе предоставлять телефон второго собственника покупателю
как продавать если собственник сам игнорит специально.
Татьяна, договариваться, или решать вопрос в судебном порядке
как договариваться, если он отрубил все связи? Обиделся и хочет идти в суд по продаже? какой то бред
Подавайте уведомление о продаже сособственнику (ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ) и по истечению срока продавайте свою долю. Вам главное соблюсти порядок уведомления и всё. Сделка нотариальная у вас будет.