Машина оформлена на меня (жена) , муж погиб на сво, могу я ездить до принятия наследства?
Если Вы являетесь собственником автомобиля и он оформлен на Вас, ездите на здоровье
Да, можете ездить до принятия наследства.
Ну если автомобиль оформлен на Вас, то какие проблемы ? Вы же собственник. Ездите. В наследство примите собственность мужа, как наследник первой очереди.
Да
Можете ездить, если авто оформлен на ваше имя.
Да, по новому закону (с лета 2025 года) вдова участника СВО имеет право управлять автомобилем мужа до вступления в наследство, получив у нотариуса специальное свидетельство, дающее право временного пользования и заключения договора ОСАГО.
Нет запрета, вы собственник.