Сроки и порядок возврата ошибочно списанных детских пособий
Возврат должен быть осуществлён в течение одного месяца со дня вынесения постановления о возврате, а пристав обязан истребовать неправомерно списанные средства у кредитора и перечислить их вам на счёт; если сроки нарушены, вы вправе обжаловать бездействие.
В этом случае приставы уведомляют кредитора о необходимости возврата. Но если деньги уже потрачены, вопрос, скорее всего, придётся решать через суд, что значительно увеличит сроки
Такой момент: при возврате денежных средств пристав конечно же может не указать необходимый код, вернувшиеся средства спишут снова? Замкнутый круг получается?