Выплата зарплаты при увольнении до дня расчета
Неправ, но Вы особо ничего с этим не сделаете.
Любые правовые механизмы защиты прав действуют больше по времени
Проще подождать.
Можете осознавать что он неправ, если от этого легче.
Нет, работодатель не прав: зарплату за ноябрь он обязан был выплатить в установленный срок, не позднее 15 декабря, независимо от вашего увольнения; требование выплатить всё в день расчёта (26 декабря) нарушает трудовое законодательство.
работодатель не вправе задерживать очередную выплату ни по какому поводу.
Здравствуйте.
Нет, не прав. В день увольнения он обязан будет выплатить все остатки. А в день зарплаты все должно быть как обычно.
С уважением.