LSN Messenger
Краснодар, 16.12.2025, 16:48

Установка камеры в проходной комнате в долевой собственности

Вопрос №24850333 из г. Краснодар
опубликован 16.12.2025, 16:48
Здравствуйте. У нас с сособственником по 1/2 общедолевой. Живу в проходной комнате. Поставила гипсокартоновую стену с дверью. В меньшей части комнаты моей остались шкафы под замками мои и второму собственнику проход получился в его комнаты через мою. Могу ли я в проходной половине поставить камеру это же моя комната.
Лучший ответ
Рекомендуется

С согласия всех собственников. Увы, у вас общедолевая собственность.

ст. 247 ГК РФ

16.12.2025, 16:57
Оценка автора вопроса:

Согласие на что на камеру

16.12.2025, 16:59

На установку камеры. Я не вижу другого предмета вопроса.

16.12.2025, 17:12
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете поставить камеру, если она не снимает частную жизнь второго собственника

16.12.2025, 16:52

Камера же в моей комнате она просто пойдет в свою комнату по моей комнате

16.12.2025, 16:58

Нет, категорически запрещено.... в т.ч. и перепланировка в квартире без согласия второго собственника.

16.12.2025, 16:55

Она разрешила перепланировку дала согласие письменное. Камера же в моей комнате

16.12.2025, 16:57

Установить камеры вы имеете право, сохраняя свои личные вещи. Главное, чтобы камера не вредила и не вникала в частную жизнь других.

16.12.2025, 17:08
Оценка автора вопроса: