LSN Messenger
Москва, 16.12.2025, 20:45

Отмена судебного приказа по долгу ЖКХ - распечатка с Госуслуг для бухгалтерии

Вопрос №24850514 из г. Москва
опубликован 16.12.2025, 20:45
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли распечатать с госуслуг постановление на отмену судебного приказа на взыскание денежных средств за долг по ЖКХ с зарплаты и предъявить в бухгалтерию или надо идти к приставам и брать у них этот документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для предъявления в бухгалтерию по месту работы необходимо получить официальное постановление об отмене судебного приказа. Распечатки с портала Госуслуг недостаточно, так как бухгалтерия требует оригинальный документ с печатью и подписью судебного пристава-исполнителя. Вам следует обратиться в службу судебных приставов по месту возбуждения исполнительного производства и получить заверенную копию постановления об отмене судебного приказа. Этот документ будет иметь юридическую силу для прекращения удержаний из зарплаты. Рекомендуется также уведомить бухгалтерию письменно о предоставлении документа в ближайшее время, чтобы приостановить удержания на время оформления бумаг.

03.04.2026, 11:21

Если возбуждено исполнительное производство, то к приставам надо .

16.12.2025, 20:46

Здравствуйте!

Никто Вам деньги сейчас не выплатит.

Вам нужно отдать определение об отмене судебного приказа (с печатями) в ФССП. Там прекратят исполнительное производство. После этого Вы можете подать заявление о повороте исполнения судебного акта. По результатам рассмотрения Вам выдадут исполнительный лист, его надо сдать приставам или в банк

16.12.2025, 20:53

Добрый вечер!

Надо к приставам идти, если возбуждено исполнительное производство👆

А если нет его, то в банк подайте определение суда об отмене судебного приказа👆

16.12.2025, 20:54
Прикреплённые файлы:
00:08

Вам нужно отдать определение об отмене судебного приказа (с печатями) в ФССП.

16.12.2025, 21:01

Вы получаете оригинал определения в суде ,предъявляете его лично приставу и они прекратят производство.После отмены приказа ,вы можете подать заявление о повороте исполнения судебного акта в тот же суд ,который приказ выносил в это же дело ,суд вынесет решение ,вы получите исполнительный лист и сможете уже удержанные средства вернуть в обратном порядке.

16.12.2025, 21:07

А как наказать виновных в незаконном изъятии средств (если средства сняты, человек, как понимаю, не знал, отмена не передана в ФССП, приставом доки не проверены)? Почему надо СВОЕ выпрашивать, ходя с протянутой рукой, как нищие?

11.01.2026, 13:45

А какого наказания вы хотите ? Пристав прекращает производство только на основании определения (оригинала ) и ничего незаконного пристав не сделал (увы) если нет оригинала .

Про свое - если нет задолженности - можно усмотреть злоупотребление правом - и взыскать компенсацию(долго ,хлопотно ,но можно).Если задолженность есть - пусть приказа и отменен - то СВОЕ - это вопрос спорный.Мы с вами всей ситуации не знаем .

11.01.2026, 14:52

Должнику необходимо передать определение суда об отмене судебного приказа в ФССП судебным приставам.

16.12.2025, 21:12

А разве суд не обязан это сделать?

11.01.2026, 13:45

К приставам.Бухгалтерии нужна мокрая печать.

21.12.2025, 16:04

Жалуйтесь старшему приставу, в прокуратуру

А ещё лучше в Ген.прокуратуру и СК, т к. суды проходят в ненадлежащем составе и, значит, выносятся незаконные решения. Это уже серьезно. Все как-то складывается в цепочку ..

11.01.2026, 13:41