Возврат денег за возвращенный товар на Wildberries
При задержке возврата денег за возвращённый товар на Wildberries рекомендуем следующие действия. Во-первых, соберите доказательства: скриншоты статуса заказа в личном кабинете, переписку с поддержкой, подтверждение возврата от менеджера пункта выдачи (например, письменную расписку или запись разговора). Во-вторых, направьте официальную письменную претензию в адрес Wildberries (ООО «Вайлдберриз») с требованием вернуть деньги в течение 10 дней, приложив копии доказательств. Претензию отправьте заказным письмом с уведомлением. Если в течение 10 дней деньги не вернут, обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на нарушение Закона «О защите прав потребителей» (ст. 22 предусматривает срок возврата денег за возвращённый товар в 10 дней). В крайнем случае, подайте иск в суд по месту вашего жительства для взыскания суммы и компенсации морального вреда. Действуйте последовательно, сохраняя все документы.
Вам следует написать досудебную претензию на возврат денег и процентов, а в случае отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд
Ошибки возможны, как человеческий фактор, так и технические проблемы могли возникнуть.
В лббом случае, можете помлать претензию о возрате средств, шаблон заполняймый формы претензии можете попросить у тех поддержки.
Предъявлять претензию нужно как продавцу,так и торговой площадке.
Ссылаться на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.
Нужно видеть Эл.чек
Спасибо всем, костюм нашелся через 2 дня деньги вернули.