Был произведен обыск по решению суда, но копию протокола не оставили, законно ли это?
Лучший ответ
Незаконно, но по данному основанию в отсутствие иных нарушений обыск незаконным не признают - не тот уровень существенности нарушения.
Нет, это незаконно, так как согласно статье 182 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ), после окончания обыска следователь обязан вручить копию протокола лицу, в помещении которого был произведён обыск.
мНет, это незаконно
Жалобу направьте в прокуратуру.
Должен быть протокол обыска.