Профилактический учет у нарколога - изъятие прав и оружия
Согласно законодательству РФ, профилактический учет у нарколога по статье
1. Для лицензии на оружие (Федеральный закон №171-ФЗ): наличие наркологического учета создает риски при переоформлении или продлении лицензии, так как нарколог может выявить медицинские противопоказания. При подтверждении систематического употребления наркотиков лицензия может быть аннулирована.
2. Для водительских прав: если вас поймали в наркотическом опьянении, но не за рулем, это не влечет лишения прав напрямую. Однако при прохождении обязательного медицинского освидетельствования для получения или замены прав нарколог может отказать в выдаче справки о отсутствии противопоказаний, что сделает невозможным управление транспортным средством.
Рекомендуется: обратиться к юристу для консультации по конкретной ситуации, соблюдать все предписания нарколога для скорейшего снятия с учета, и быть готовым к дополнительным проверкам при взаимодействии с органами, выдающими лицензии и права.
да могут
У вас обязательно изимут лицензию на оружие и могут прекратить право управления автомобилем.