LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 17.12.2025, 12:14

Замена Счетчиков для предприятий в ЛНР

Вопрос №24851059 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.12.2025, 12:14
Здравствуйте! Я предприниматель, ЛНР, у меня на предприятии стоит газовый счетчик производство Чехии. Должна ли я менять счетчик газа до 1 января 2026 года? В законе сказано, что документы на поверку будут действительны до окончания их срока. Федеральный конституционный закон от 28.11.2025 № 3-ФКЗ "О внесении изменений в отдельные федеральные конституционные законы" Номер опубликования: 0001202511280097 Дата опубликования: 28.11.2025 Смущают термины "поверка" и "замена". Есть ли разница?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Поверка" это обязательная сдача счетчика в лабораторию на определение пригодности его дальнейшей эксплуатации.

"Замена" это установка нового счетчика

17.12.2025, 12:18
Оценка автора вопроса:

Должна ли я менять счетчик газа до 1 января 2026 года?

17.12.2025, 13:04

Срок очередной поверки указан в паспорте счетчика

17.12.2025, 13:51

Татьяна, есть разница, уточняйте вопрос в Горгазе

17.12.2025, 12:17
Оценка автора вопроса:

Должна ли я менять счетчик газа до 1 января 2026 года?

17.12.2025, 13:04