Стимулирующие выплаты педагогу-психологу и социальному педагогу за совмещение обязанностей.
Добрый вечер!
Стимулирующие выплаты педагог-психолог и социальный педагог должны получать по основной должности, на которой заключён трудовой договор. Дополнительные часы и классное руководство учитываются как нагрузка в рамках этой же должности, выплаты в нескольких номинациях одновременно не предусмотрены.
Нормативное основание
- Постановление Правительства РФ от 17.07.1999 № 755 «Об оплате труда работников государственных и муниципальных учреждений», п. 6 (стимулирующие выплаты выплачиваются по основной должности),
- Приказ Минпросвещения России от 29.03.2021 № 139 «Об утверждении порядка оплаты труда работников образовательных организаций»,
- Методические рекомендации по оплате труда педагогических работников (Минтруд России).