Взыскание долга с участника СВО, получившего ранение
На период прохождения военной службы в зоне СВО исполнительное производство в отношении должника приостанавливается
Взыскивайте долг в судебном порядке.
Здравствуйте, Денис.
Можете взыскать долг обратившись в суд с иском о взыскании денежных средств по договору займа.
Если должник действующий участник СВО, то суд может приостановить рассмотрение дела до окончания СВО. Но в любом случае вам нужно подавать иск, чтобы не прошел срок исковой давности 3 года.
Да
Вы имеете право взыскать долг через суд. Но фактическое взыскание начнется только после того, как он завершит участие в СВО, если его адвокат подаст заявление о приостановлении исполнительного производства.
Есть возможность! Не спешите прислушаться к советам предыдущих советчиков и бежать с иском в суд. Раненый боец , получивший 3 млн. рублей только по одному указу ПРФ 98, не считая страховки по ФЗ-52 в размере – 354 159 руб.77 коп. (если ранение было признано ВВК тяжелым) и направленный своим командиром в отпуск по болезни, легко и непринужденно вам отдаст долг при нормальном к нему отношении.
Нет деньги за ранения сохраняются но можно по ИП если он не напишет на списание долгов до 10 миллионов то шанс не большой есть