Начисление процентов при цессии после банкротства банка
В вашем случае, чтобы максимально снизить сумму долга, необходимо изучить материалы дела и посмотреть, что можно сделать.
Вполне возможно удастся применить сроки исковой давности (ст. 196 и 199 ГК РФ)
196 и 200 =199 п 2 ГК РФ в помощь а если не докажете то 333 ГК РФ пени и штрафы снизите
Да, всё именно так. Проценты начислялись за всё время неплатежей. Надо было сразу-же обращаться за помощью к юристам, а не после того, как долг вырос до "космических" размеров. Если бы Вы вовремя обратились к юристам, то можно было избежать таких негативных последствий. Теперь нужно дожидаться, пока взыскатель обратится с иском в суд, и заявлять о пропуске СИД.