Незаконное подключение услуги банком и требование подписания отказа
Два банка нарушили условия договора по дебетовой карте, подключив без моего ведома и согласия платную услугу. Оба банка признали неправомочные действия и списанные деньги вернули... Однако банк ВТБ проявил наглость. Заявив что мне надо подписать заявление на отказ этой платной рассылки. С чем я не согласен. И хочу получить них компенсацию за материальные и моральные ущербы.
Лучший ответ
Тогда иск о компенсации морального вреда в суд подать нужно.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Можете подать в суд.
Пока никто не мешает написать жалобу на сайте ЦБ РФ.
С уважением.