Отчисление и постановка на учет в ПДН - что законно?
Ситуация требует уточнения: за что именно вас вызывают? Однако, исходя из общих норм, поясню:
1. Отчисление: колледж вправе отчислить студента за систематические нарушения дисциплины или академическую задолженность. Решение принимается администрацией, и вы имеете право ознакомиться с приказом и обжаловать его.
2. Учет в ПДН: это профилактическая мера, не является наказанием. На учет ставят при совершении административного правонарушения или антиобщественных действий. Учет не влечет судимости, но может ограничивать некоторые права (например, выезд за границу). Снять с учета можно при исправлении.
3. Штрафы: штрафы назначаются только за конкретные правонарушения (например, мелкое хулиганство, распитие спиртного). Если вы ничего не совершали, штраф незаконен.
Рекомендация: не паникуйте. Явитесь в отделение вместе с родителями, выясните причину. Если есть сомнения в законности отчисления или постановки на учет, обратитесь к юристу.
Резюме: отчисление возможно, но не неизбежно; учет в ПДН – не приговор; штрафы только за реальные нарушения. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Что-то натворили? Тогда ответите, чего бояться? Мама поможет !
Ничего не творил, только прогуливал
Если вы человек смелый, берите ситуацию под свой контроль. И ещё не известно кто кого куда поставит. Заранее зачем волноваться.
Юрий, ваша мать в колледже все узнает, гадать нет смысла
Сказки про ПДН и про штрафы тоже.