LSN Messenger
Ставрополь, 18.12.2025, 14:48

Поборы и давление на работе из-за отказа сдавать деньги

Вопрос №24852280 из г. Ставрополь
опубликован 18.12.2025, 14:48
Это нормально то что на работе главаная медсестра, главный врач, и начмед занимаются поборами сборами денег на сво, на словах без бумаг неофициально? И за то что я отказалась сдавать деньги на меня было оказано давление со стороны главной медсестры с угрозами на всеобщее обозрения в группе всех коллег, то что я не сдала деньги, сушила сухари и шла воевать, куда можно обратиться по этому поводу в какие инстанции? И есть ли вообще в этом смысл тягаться с этим на работе? Может главная медсестра деньги себе в карман собирала
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте жаловаться в прокуратуру района А ещё в полицию о привлечении указанных лиц за самоуправство по статье 330 УК РФ или хотя бы по статье 19.1 КоАП РФ

18.12.2025, 16:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

в прокуратуру, но как вы будете потом работать....

18.12.2025, 14:49

Ну да тоже верно..На словах было сказано это приказ от СКФНКЦ сбор денег от 2 до 5 тыс

18.12.2025, 14:51

Никакие принудительные сборы на нужды СВО не осуществляются. Ваши руководители врут. Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию

18.12.2025, 14:55

А работать как я буду дальше?если я обращусь в соответствующие органы

18.12.2025, 14:57

Конечно поборы противопровны. Сообщите о данных фактах в прокуратуру.

18.12.2025, 14:55

А работать как я буду дальше?если я обращусь в соответствующие органы

18.12.2025, 14:56

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру

18.12.2025, 14:57

А вы попробуйте узнать у них по какому приказу или внутреннему распоряжению главная медсестра собирает деньги, без документов это явно мошенничество. А работать продолжайте, уволить не имеют право.

18.12.2025, 15:10

Главный врач сказал что это приказало выше стоящее руководство СКФНКЦ

18.12.2025, 15:11

А работать как я буду дальше?если я обращусь в соответствующие органы

18.12.2025, 15:22

Жалобу в прокуратуру направьте, поборы носят незаконный характер.

18.12.2025, 15:19

А работать как я буду дальше?если я обращусь в соответствующие органы

18.12.2025, 15:22

Начинать надо с вашего руководства.Напишите обращение с просьбой подтвердить обоснованность обязания вас нести расходы, упомяните про приказ.Зарегистрируйте.Пусть они вам письменно подтвердят или опровергнут.

Если без ответа от руководства будете обращаться, то прокуратуре придется самой выяснять позицию с точки зрения руководства, что конечно будет вашим руководством негативно воспринято.

Лучше решать в коллективе.В любом случае- решать вам.

18.12.2025, 16:50

может вас разыгрывают ? скорее всего это просто шутка с их стороны. Они хотят сделать Вам сюрприз ? у вас скоро день рождения может ?

за СВО их посадят если они соберут деньги.

18.12.2025, 17:00

Нет к сожалению это не розыгрыш а главная медсестра реально собирала деньги с медсестер,начмед с врачей,но сначало об этом сказал руководитель клиники где я работаю, то что якобы скфнкц приказало собрать деньги для ребят которые на передке,на генераторы и на прочую их лабуду и собрать решили 200 тыс

18.12.2025, 17:04

политика такая. По тв официальные лица говорят что на сво деньги есть.

Значит Вас обманывают и вам нужно просто делать вид что денег у вас нет потому что сверху деньги есть.

18.12.2025, 17:08

Кстати я так и сказала что у меня нет денег!на что последовал вопрос ,а ты что мало зарабатываешь?

18.12.2025, 17:08

И эта же тварь главная медсестра меня сегодня в рабочей группе унизила при всех что только я одна не сдала деньги,и что я буду сушить сухари и поеду воевать

18.12.2025, 17:06

А кто их посадит?чтобы их посадили это надо еще доказать

18.12.2025, 17:07

скачайте на телефон игру про войну и всё. не переживайте. Все забудут про ваш отказ послезавтра.

18.12.2025, 17:09

словарный понос просто у них

18.12.2025, 17:10

Вам лучше на диктофон все записать и написать заявление в прокуратуру.

19.12.2025, 07:37

Доказательства есть ее голосовые в группе..А работать как я буду дальше?если я обращусь в соответствующие органы

19.12.2025, 08:17

Работайте молча, выполняйте свои обязанности.

Можно сначала написать заявление руководству, чтобы прекратили требовать с вас деньги и унижать.

19.12.2025, 09:53