Пошлина в суд об отмене решения СНТ
Добрый вечер! Можно в одном иске, госпошлина три тысячи.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый вечер.
Госпошлина оплачивается за каждое самостоятельное требование, одно неимущественное требование - 3 000 руб.
Все верно, оспорить можно в одном иске. Пошлина стандартная 3000 (не ииущественная, не%).Важнее доказать что Протокол собраний небыл опубликован. Ибо срок оспаривания 6 месяцев. Сложность может добавить тот факт что Вы были на собрании или были уведомлены о нем персонально. Удачи!
Два юриста- ТРИ !!! мнения ! Господа кому верить ? Кто-то "фантазирует" (пишу по-возможности мягко). Покрепить ответы как нормативно, можно ?
Налоговый кодекс Российской Федерации, статья 333.19, пункт 1, подпункт 3) это по сумме. То что иск должен быть один это потому что все требования носят единый предмет спора, оспаривание решений ОС.ст. 130 Арбитражного процессуального кодекса РФ истец вправе соединить в одном исковом заявлении несколько требований, связанных между собой. Не оспаривайте протокол. Оспаривание протокола возможно только как документ, а не решения в нем. Например, порядок заполнения.
По смыслу пп. 1 п. 1 ст. 333.22 НК РФ оплате государственной пошлиной подлежит каждое самостоятельное требование.
В одном иске можно объединить требования, 4 требования - 4 * 3000 =-12 000 руб.