LSN Messenger
Тюмень, 19.12.2025, 16:51

Аннулирование патента при действующей регистрации и выезд без запрета

Вопрос №24853423 из г. Тюмень
опубликован 19.12.2025, 16:51
Здравствуйте, меня смс пришёл из реестра контролируемых лиц, и аннулировали патент ну до этого я оплатила налог на патент и регистрация у меня было. У меня ещё месяц есть в регистрация. А теперь мне надо покинуть страну. И когда. Чтобы запрет не вставили меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВАм нужно покинуть пределы России незамедлительно.

19.12.2025, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Выезжайте до окончания регистрации, иначе грозит запрет въезда за нарушение миграционного режима.

19.12.2025, 16:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ.

Добрый день! Это значит, что МВД посчитало, что ваше нахождение в России не законное. Причины мне не известны,что-то вы нарушили.

Если патент был единственным основанием для вашего пребывания, вы обязаны покинуть Россию в течение 3 дней с момента аннулирования (п. 1 ст. 31 ФЗ №115).

Можно попробовать решить проблему мирным путем, просто если имеет место нарушение миграционного законодательства запрет на въезд у Вас уже есть

19.12.2025, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Сколько времени Вы проживаете в России с даты последнего въезда и когда получили патент?

19.12.2025, 16:59

В трудовой договор не было печать. А я не знала и платила за патент.

19.12.2025, 17:08

Это не существенное нарушение. Данное решение можно и нужно обжаловать. Пока идет обжалование, вы имеете право проживать в России. Данные проблемы можно решить

19.12.2025, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.