Аннулирование патента при действующей регистрации и выезд без запрета
ВАм нужно покинуть пределы России незамедлительно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Выезжайте до окончания регистрации, иначе грозит запрет въезда за нарушение миграционного режима.
Добрый день! Это значит, что МВД посчитало, что ваше нахождение в России не законное. Причины мне не известны,что-то вы нарушили.
Если патент был единственным основанием для вашего пребывания, вы обязаны покинуть Россию в течение 3 дней с момента аннулирования (п. 1 ст. 31 ФЗ №115).
Можно попробовать решить проблему мирным путем, просто если имеет место нарушение миграционного законодательства запрет на въезд у Вас уже есть
Сколько времени Вы проживаете в России с даты последнего въезда и когда получили патент?
В трудовой договор не было печать. А я не знала и платила за патент.
Это не существенное нарушение. Данное решение можно и нужно обжаловать. Пока идет обжалование, вы имеете право проживать в России. Данные проблемы можно решить