Отказ в гарантийном ремонте восстановленного телефона, проданного как новый
Владимир, направляйте письменную претензию, при отказе решайте вопрос в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
претензия на основании ст 18 п 1ФЗ.. О З ащите прав потребителей...
жалоба в Роспотребнадзор не помешает
А как написать продавцу о его нарушении и могу ли я требовать полного возмещения стоимости?
и разницы в цене-ст 24 Закона
Отказ в гарантийном ремонте неоснователен, обращайтесь в суд.
Здравствуйте.
Нет разницы, бу телефон или нет, если на него ещё действует гарантия. Если это производственный брак, то отремонтировать обязаны бесплатно.
А если Вам продали бу телефон под видом нового, то Вы вправе требовать возврат денег в связи с предоставлением недостоверной информации, ст.ст.10,12, 18 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Направить письменную претензию продавцу: Четко изложите свои требования, ссылаясь на статью 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Требуйте либо бесплатного устранения недостатков, либо возврата уплаченной за товар суммы. Укажите, что телефон был приобретен как новый, и любые недостатки, выявленные в течение гарантийного срока, должны устраняться бесплатно.
Провести независимую экспертизу: Если продавец отказывается удовлетворить ваши требования, вы можете провести независимую экспертизу за свой счет. В случае, если экспертиза подтвердит наличие производственного недостатка, вы сможете взыскать с продавца стоимость ремонта, а также расходы на проведение экспертизы и моральный вред через суд.
Обратиться в суд: Если претензия не будет удовлетворена, вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о защите своих прав.