LSN Messenger
Томск, 20.12.2025, 20:45

**Признание многодетной семьи с детьми от разных браков**

Вопрос №24854390 из г. Томск
опубликован 20.12.2025, 20:45
Доброго времени суток! Муж (брак зарегистрирован в России) иностранец (Таджик), с тремя детьми от первого брака. Без гражданства РФ. У меня один ребенок от первого брака. Общих детей нет. Будет ли такая семья признана многодетной? И деньги будет получать только муж. Нужно ли детям делать гражданство? Или тут только отец многодетный? Какие статьи регулируют такую ситуацию? Заранее спасибо,с уважением Валентина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не будет - у вас с ним ОДИН ребенок .Многодетной семья признана была бы - если все дети с ним жили .

20.12.2025, 21:09
Оценка автора вопроса:

Нет, ваша семья не будет признана многодетной.

20.12.2025, 20:47

Не является семья многодетной (в целях получения льгот и пособий РФ), поскольку дети не являются гражданами РФ

20.12.2025, 20:47
Оценка автора вопроса:

Не бывает многодетных отцов. Бывают многодетные семьи. Но дети мужа к Вашей семье отношения не имеют. Поэтому его дети с их матерью могут без него заявлять о своей многодетности, а Вы будете признаны многодетной семьей, когда у Вас будет трое детей

20.12.2025, 20:52
Оценка автора вопроса:

Статьи каких законов вам подсказать - РФ в этом плане не поддерживает граждан других государств.

20.12.2025, 21:06

Не тратьте деньги, даже после получения гражданства РФ семья не будет многодетной.

20.12.2025, 21:20
Оценка автора вопроса:

Для усыновления детей иностранных государств есть строго определенная процедура, но и она вам не поможет получать выплаты.

20.12.2025, 21:44
Оценка автора вопроса:

Многодетность не имеет никакого отношения к привлечении к уголовной ответственности за пересечение государственной границы.

20.12.2025, 22:59