Продажа квартиры арестованным в СИЗО
Да, человек, находящийся под арестом в СИЗО, имеет право продать принадлежащую ему квартиру, но механизм сделки крайне сложен и имеет множество нюансов.
Обвиняемый должен оформить нотариальную доверенность на кого-то из близких родственников или на своего адвоката, предоставив ему право совершать все действия по продаже квартиры: подписывать договор, получать деньги, представлять интересы в Росреестре и т.д.
Более подробно читайте в личных сообщениях на сайте
Денис, может по доверенности, оформленной на родственника или хорошего знакомого (ст. 185.1 ГК РФ)
может на основании доверенности. заверенной начальником СИЗО
Необходима нотариально удостоверенная доверенность.
Квартиру в этом случае может продать его представитель по нотариальной доверенности.
Но оформление такой доверенности возможно только после приговора суда и направления его по месту отбывания наказания ( в случае его осуждения).
Может ему для этого нужно выдать нотариальную доверенность на лицо которое будет от его имени продавать