Увольнение по собственному желанию
Направляйте заявление исключительно почтой России на юридический адрес работодателя. Через две недели после получения работодателем заявления об увольнении, можете считать себя уволенным и требовать трудовую книжку и расчет.
Здравствуйте!
Почтой России направьте с описью вложения. Дополнительно направьте скан по корпоративной электронной почте (если она есть).
Через 2 недели Вас уволят.
Отправьте почтой России непосредственно руководителю. На юридический адрес работодателя. Отправлять обязательно с описью вложения и уведомлением. По истечению двух недель можете считать себя уволенным, требовать расчет и трудовую книжку.
Подавать заявление через мессенджер или электронную почту нежелательно, так как эти методы не обладают юридической силой. Напишите заявление, подпишите его и отправьте ценным письмом через Почту России. Обязательно укажите юридический адрес работодателя и составьте опись вложения.
Заявление подаётся письменно (электронная почта или мессенджер с подтверждением доставки) на имя работодателя, копию — в отдел кадров. Можно через непосредственного руководителя, если он имеет право принимать заявления.Если заявление игнорируют, достаточно доказать факт подачи (например, сохранённая переписка или отправка письма с уведомлением). После этого можно:уволиться по своему заявлению с истечением срока предупреждения (2 недели),при необходимости — обратиться в трудовую инспекцию или суд для фиксации факта увольнения.
можете считать себя уволенным и требовать трудовую книжку.