Ответственность за неявку на экспертизу наркотиков в ГИБДД
Ситуация: вы и супруга ожидали сотрудника ГИБДД для получения акта экспертизы на наркотики. Он не явился в назначенное время (с 20:00 до 21:00). Вы оставили жалобу и уехали.
Правовая оценка:
1. Обязанность ожидания: Закон не обязывает граждан ждать сотрудника неограниченное время. Вы ожидали разумный срок (1 час) и не дождались. Уход не является правонарушением.
2. Жалоба: Вы имели право подать жалобу на бездействие сотрудника. Это законное действие.
3. Ответственность супруги: За уход и подачу жалобы не предусмотрено никакой ответственности (ни административной, ни уголовной). Напротив, сотрудник мог быть привлечен к дисциплинарной ответственности за неявку.
4. Последствия: Если акт экспертизы необходим для дальнейших процедур (например, возврат прав), вам нужно будет повторно обратиться в ГИБДД для его получения. Факт ухода не должен повлиять на результат экспертизы.
Резюме: Вашей супруге ничего не грозит. Вы действовали в рамках закона.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
если вопрос только в получении акта освидетельствования то за его не получение ничего не грозит
ничего не грозит вам вообще
привет сергей. Гибдд скорее всего примет решение в свою пользу, у них такая практика. Жалоба будет рассмотрена, но не удовлетворена. можно только с ними лично договориться, но это коррупция.
ничего не грозит
Ничего не грозит.