Можно ли получить справку о круге наследников по решению суда?
Обратитесь к нотариусу такие справки он выдаёт кто принял наследство в том числе и фактически по решению суда
нет
В решении суда будет написано? Справки такие не дают.
Нет. По запросу суда можно получить наследственное дело от нотариуса, и в суде с ним ознакомиться.
Антонина, по запросу суда, если Вы подадите тот или иной иск, связанный с наследством, нотариус вышлет в суд все наследственное дело.
Да, по решению суда можно получить справку о круге наследников через нотариуса, который будет оформлять наследство.
Да, вы можете получить такую справку, но не от суда, а от нотариуса, ведущего наследственное дело, на основании вступившего в силу решения суда об установлении факта родственных отношений или включения имущества в наследственную массу, которое является обязательным для нотариуса при определении круга наследников.