Отказ от согласия на обработку персональных данных для школьного питания
Да, вы имеете право отказаться от предоставления согласия на обработку персональных данных. Однако в случае отказа школа может не иметь возможности предоставить услугу школьного питания, так как обработка данных может быть необходима для выполнения договора (ст. 6 Федерального закона «О персональных данных»). Рекомендуем: 1) Уточнить, какие именно данные и для каких целей требуются; 2) Предложить альтернативные способы (например, оплата наличными или передача данных только для конкретной услуги); 3) Если отказ повлечет отказ в питании, обратиться к директору или в орган управления образованием. По закону согласие должно быть конкретным и информированным. Вы вправе отозвать согласие в любой момент. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
ребенок последний год питается бесплатно, так как в 4-ом классе, предыдущие года такого не просили предоставить.
А вы будьте немного хитрее, предоставьте снилс и инн, и ваш и ребёнка, абстрактный набор цифр похожий по количеству цифр на настоящий. Один человек здесь так-же интересовался и удивился что вопрос решается так легко.
Юлия, можете отказаться, это ваше право
Да, вы можете отказаться от предоставления согласия на обработку персональных данных для школьного питания, поскольку это право гарантировано законом, но учтите, что отказ может привести к техническим сложностям с оформлением заказов, и администрация должна предложить вам альтернативный способ, например, бумажное меню и оплату наличными.
Можно, ребенок будет голодным
Можете отказаться, это ваше право.
С уважением.