Возврат изъятого автомобиля после оформления в реестре инвалидов
Вам нужно обжаловать постановление об изъятии и одновременно подать заявление в силу КАС РФ об исключении данного имущества из имущества на которое должно быть обращено взыскание .Причем все это срочно нужно делать
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
НЕТ, вам автомобиль не вернут.
Шансы есть, хоть и небольшие, обращайтесь к приставу.
Точный ответ никто не даст. Проблема в том, что вы оформили все только после изъятия
Ответ отключен модератором
Вы мне сами писали, что приставы не могут изъять автомобиль как единственный источник дохода. Лично вы мне писали. Теперь вы пишите, что они всё делать в праве. Вы компетентны в своих ответах?
Ответ отключен модератором
Да, возможно вернуть автомобиль, если докажете, что он теперь необходим для перевозки инвалида и используется в целях социальной поддержки.Основание — ст. 445, 446,