В каком законе это отражено?
Да, вы правы: законодательство Российской Федерации устанавливает ограничения на привлечение к работе в ночное время многодетных матерей с несовершеннолетними детьми.
Вас не могут заставить работать в ночное время, если вы не дадите на это своего письменного согласия.
ст. 99 ТК (сверхурочная работа) - определенные категории работников (включая женщин с детьми до трех лет) могут привлекаться к сверхурочной работе только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им по состоянию здоровья.
ст. 259 ТК (гарантии женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время...) - прямо устанавливает, что женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, что такая работа не запрещена им медицинскими рекомендациями.
Закон о службе в УИС (ФЗ № 197-ФЗ), ст. 11 и другие статьи Закона о службе в уголовно-исполнительной системе регулируют режим служебного времени. Но нормы трудового законодательства, улучшающие положение сотрудников (если они не противоречат специальному закону), применяются.
Я сотрудница ФСИН многодетная мама несовершенно летних детей, 13, 10 и 3 лет. Могут меня заставить работать в ночное время. Если я сейчас работаю в дневную. Знаю, что есть закон РФ, запрещающий работать многодетной маме в ночное время.