Луганск, 23.12.2025, 02:54

Неполная подпись руководителя в трудовой книжке

Вопрос №24856220 из г. Луганск
опубликован 23.12.2025, 02:54
Здравствуйте, обнаружила в трудовой книжке что одна из записей с одного из мест работы подписана только именем и фамилией, без отчества. В справке о стаже именно эта директор также подписалась. Достала другие менее значимые справки с подписью этого руководителя, а там полностью ФИО. Никогда не обращала внимание, а тут вот как-то само собой заметила. Чтобы это значило для меня загадка, работодатель в другом городе. Может ли это как-то повлиять на дальнейшие события при каких-либо жизненных ситуациях или не стоит даже думать об этом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовые книжки оформляются в соответствии с Приказом Минтруда России от 19.05.2021 N 320н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек"(Зарегистрировано в Минюсте России 01.06.2021 N 63748).

23.12.2025, 03:47
Оценка автора вопроса:

За какой период времени записи в трудовой книжке?

23.12.2025, 06:59

Дата с подписью за 2016 г.

25.12.2025, 12:27

Стаж за 2016 год для пенсии подтверждается уплатой взносов, а не записью в трудовой книжке. Поэтому не стоит переживать,если работодатель оплатил все взносы. Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите указан там этот стаж или нет.

25.12.2025, 19:28
Оценка автора вопроса: