Записи в трудовой книжке руководителя ИП при открытии и ликвидации ИП - какие и на что опираться?

Вопрос №9262561 из г. Уфа
опубликован 27.12.2015, 18:50
Скажите, пожалуйста, какие записи (опираться ли на статью, на какую?) должны быть в трудовой книжке руководителя ИП,при открытии ИП?При ликвидации ИП? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я ведь делаю взносы в пенсионный фонд(ну для пенсии храню свидетельство и выписку о закрытии).А как же подсчет общего стажа при выдаже больничного листа?

10.02.2016, 20:21

Пенсионный фонд как раз тут не нужен. .

Согласно П.11 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам" , утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 06.02.2007 N 91

Периоды деятельности индивидуального предпринимателя, индивидуальной трудовой деятельности, трудовой деятельности на условиях индивидуальной или групповой аренды подтверждаются:

а) за период до 1 января 1991 года - документом финансовых органов или справками архивных учреждений об уплате платежей на социальное страхование;

б) за период с 1 января 1991 года по 31 декабря 2000 года, а также за период после 1 января 2003 года - документом территориального органа Фонда социального страхования Российской Федерации об уплате платежей на социальное страхование.

10.02.2016, 21:08

Никаких записей в трудовую книжку об ИП не вносится, поскольку ИП является работодателем,а не работником.

27.12.2015, 19:43
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я ведь делаю взносы в пенсионный фонд(ну для пенсии храню свидетельство и выписку о закрытии).А как же подсчет общего стажа при выдаже больничного листа?

10.02.2016, 20:21

Пенсионный фонд как раз тут не нужен. .

Согласно П.11 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам" , утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 06.02.2007 N 91

Периоды деятельности индивидуального предпринимателя, индивидуальной трудовой деятельности, трудовой деятельности на условиях индивидуальной или групповой аренды подтверждаются:

а) за период до 1 января 1991 года - документом финансовых органов или справками архивных учреждений об уплате платежей на социальное страхование;

б) за период с 1 января 1991 года по 31 декабря 2000 года, а также за период после 1 января 2003 года - документом территориального органа Фонда социального страхования Российской Федерации об уплате платежей на социальное страхование.

10.02.2016, 21:08

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034