Было ли написано заявление о краже из магазина, если прошло уже 2 месяца?

Лучший ответ

Да, вы можете подать заявление о краже из магазина и спустя 2 месяца. Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ (кража) зависит от размера ущерба: для кражи без отягчающих обстоятельств (ч.1) – 2 года; для кражи с проникновением или группой лиц (ч.2-4) – до 6 лет. Однако заявление можно подать в любое время, пока не истек срок давности. Если прошло 2 месяца, срок давности не истек, и у вас есть право обратиться в полицию. Рекомендуется собрать доказательства (чеки, записи камер, показания свидетелей) и лично подать заявление в отделение полиции по месту совершения кражи. Если по каким-то причинам в возбуждении дела откажут, вы можете обжаловать отказ в прокуратуре или суде. Помните, что чем раньше подано заявление, тем выше вероятность раскрытия преступления. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Совершенно не важно, было или нет заявление. Следует появиться в магазине и полностью рассчитаться за неоплаченный товар. Сохраните ксерокопию чека.

Не стоит искушать судьбу и следует возместить причиненный материальный ущерб магазину

А откуда ж мы можем это знать?

Откуда мы здесь это знаем?