LSN Messenger
Владивосток, 23.12.2025, 06:14

Нарушает ли Роспотребнадзор права, блокируя YouTube?

Вопрос №24856259 из г. Владивосток
опубликован 23.12.2025, 06:14
Советы и публикации юристов SOS ₽ 0 310 5 Геннадий Иванович. Вопросы. Лучшее на 9111.ru Читать. Сейчас обсуждают + Всем доброго здоровья. У меня один вопрос - когда прекратится беспредел Роспотребнадзора/позора в отношении Ютуба? Не кажется ли вам что Роспотребнадзор нарушает мои права на получение информации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормы права:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 29

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

23.12.2025, 06:22

так приняли закон, по которому ютуб - незаконный

23.12.2025, 06:32

Президент РФ В.В. Путин подписал закон, предоставляющий Роскомнадзору право блокировать интернет-ресурсы за дискриминацию по отношению к российским СМИ. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

23.12.2025, 06:37

1. Правовое регулирование отношений, касающихся свободы слова и свободы массовой информации, осуществляется федеральными законами, в том числе "О средствах массовой информации", "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации", "О гарантиях равенства парламентских партий при освещении их деятельности государственными общедоступными телеканалами и радиоканалами", "О порядке освещения деятельности органов государственной власти в государственных средствах массовой информации", "О рекламе", "О чрезвычайном положении", "О военном положении", "О противодействии терроризму", "О противодействии экстремистской деятельности", "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", "О референдуме Российской Федерации", "О выборах Президента Российской Федерации", "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", а также иными нормативными правовыми актами, принимаемыми в установленном порядке.

{Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2010 N 16 (ред. от 09.02.2012) "О практике применения судами Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации"

23.12.2025, 08:05

Каким способом Роспотребнадзор напугает ваши права?

23.12.2025, 06:18

Конечно, это нарушение. Но кто будет слушать простой народ?

23.12.2025, 06:21

Конечно же нарушение

23.12.2025, 06:37