Ответственность за недостоверные данные в анкете на онлайн-займ
Предоставление банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений влечет за собой уголовную ответственность по ст. 159.1 УК РФ
Здравствуйте, Екатерина. Любой обман, побудивший потерпевшего передать имущество или имущественные права мошеннику.
Головная ответственность наступает только при умышленном предоставлении заведомо ложных сведений с целью обмана.Если вы указали свои паспортные данные, место проживания и работу правильно,просто не внесли точную сумму дохода, которая автоматически подтянулась,то это не квалифицируется как мошенничество. Главное — не скрывать умышленно информацию и не пытаться обмануть кредитора.
Екатерина, обратитесь в МФО с заявлением об уточнении размера заработной платы. Статья 159.1. УК РФ Мошенничество в сфере кредитования. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений
это влечет за собой уголовную ответственность по ст. 159.1 УК РФ