LSN Messenger
Москва, 23.12.2025, 21:56

Отказ в возбуждении уголовного дела по социально значимым заболеваниям и перерасчет выплат

Вопрос №24857163 из г. Волгоград
опубликован 23.12.2025, 21:56
Добрый день подскажите пожалуйста является ли нарушением когда ВСУ отказало в возбуждении уголовного дела соч, по социально значимых заболеваний. В вк поставила категорию годности в С соч сняли дд восстановили, а перерасчет не зделали в период соч. Но при этом как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Денежное довольствие за время СОЧ Вам выплачено не будет. Основание: п.п.107, 108 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (приказ МО РФ от 6 декабря 2019 г. N 727)

107. В случаях самовольного оставления военнослужащими воинской части или места военной службы продолжительностью свыше 10 суток независимо от причин оставления выплата денежного довольствия им приостанавливается со дня самовольного оставления воинской части или места военной службы, указанного в приказе соответствующего командира.

Выплата денежного довольствия указанным военнослужащим возобновляется со дня, указанного в приказе соответствующего командира, определенного на основании разбирательства, проведенного по факту самовольного оставления воинской части или места военной службы.

108. Военнослужащим за период самовольного оставления воинской части или места военной службы, определенный приказом соответствующего командира, денежное довольствие не выплачивается

24.12.2025, 12:10

Все выплачивается по состоянию здоровья является основанием нахождения в соч даже прокуратура согласно с этим,

25.12.2025, 10:07

Состояние здоровья может явиться основанием для прекращения уголовного дела, но не для производства выплат за период СОЧ. Читайте п.п. 107, 108 Порядка

25.12.2025, 14:00

Мне выплатили период соч за 18 месяцев после обращения в прокуратуру

Период соч по состоянию здоровья после отказа в вуд является основанием

А вы говорите не положено

26.12.2025, 12:53

Что делать с денежным довольствием (ДД)?

После снятия СОЧ ДД должны выплатить за весь период (если задержка – пишите рапорт о выплате задолженности).

Если отказывают – жалуйтесь в финансово-экономическую службу части или прокуратуру

23.12.2025, 22:08