Вопрос о лишении родительских прав без уведомления при воспитании ребенка

Доброго времени. Такая ситуация, я воспитываю ребёнка с самого рождения и он проживает со мной уже 11 лет, сегодня в военкомате подавала документы на ребенка га какие-то выплаты, отец находится на СВО, статус у него на сегодняшний день без вести пропавший, вот и там мне сообщили, что я лишена родительских прав ещё в 2022 году. Своими глазами увидела, что такое написано. На каком основании меня лишили без суда и всего прочего? Помогите мне пожалуйста разобраться с этим вопросом. Для меня это просто шок. Я никогда не стояла ни на каких учётах, комиссий ни в ПДН. Ребёнок постоянно проживает и находится вместе со мной. Была замужем, подала на развод, нас через суд развели после третьего раза автоматически, так как бывший муж не являлся в суд.
Лучший ответ

Здравствуйте, лишить родительских прав может только суд на основании искового заявление . Обратитесь в суд для получения решения и обжалуйте данное решение.

Где и что написано? Лишить родительских прав может только суд.

В документах на подачу заявления о выплатах ребёнку, там указано как лишена родительских прав с 2022 года и на других документах об извещении о пропавшего без вести бывшего супруга на СВО указана как опекун ребёнка. Как такое может быть вообще?

Доказетельством подтверждающим лишение родительских прав является решение суда. Обратитесь в опеку за разъяснением.

Возможно органом допущена ошибка, поскольку лишить вас родительских прав заочно суд не мог.

Обратитесь в опеку и суд за разъяснением.

Обратитесь в органы опеки

Подскажите пожалуйста, куда именно мне обратиться в органы опеки? По месту жительства?

Посмотрите, например, здесь: xn--h1alcedd.xn--d1aqf.xn--p1ai