Право на алименты в браке при наличии алиментных обязательств супруга к первому ребенку

Добрый день! Мой супруг выплачивает алименты своему ребенку от первого брака, с учётом долга это 70% от дохода. Сейчас у нас с ним появился совместный ребенок и я жду второго. Подскажите, могу ли я подать на алименты, будучи в браке? Повлияет ли это на размер выплат алиментов старшему ребенку? Жена не даёт видеться с первым ребенком и скрывает от ребенка кто его отец. Может ли это быть в суде доп. фактором в пользу пересмотра алиментов?
Лучший ответ

надо проще поступить пусть подает на изменение размера алиментов от первой ребенка и об установлении порядка общения

второй вариант можете и вы подать на двух детей + ваше содержание до 3-х лет и просить пересмотреть порядок выплат на всех детей с учетом первого ребёнка

Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций (бесплатные) обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений

Спасибо, развернутый ответ с несколькими вариантами решения!

Дополнительными факторами в пользу пересмотра алиментов не будут ни брак с Вами, ни поведение бывшей супруги.

На данный момент ЕГО поведение ни о чём хорошем для него не говорит: ребёнком не интересуется, в суд исков об установлении порядка общения с ребёнком не подаёт. Это - только минус.

Добрый день,

можно подавать на алименты будучи в браке.

Сумма выплат старшему будет изменена с учетом наличия других детей.

При этом, долг будет высчитываться по 70% до полного погашения. Потом 50% от дохода на всех детей суммарно.

То, что жена не дает видеться с ребенком никак не влияет на размер алиментов. Это решается иным заявлением - о порядке общения с ребенком.

Здравствуйте. Вполне.

Пусть подаст в суд об установлени порядка общения с ребёнком

Да, можете обратиться в суд о назначении алиментов на совместного ребёнка, даже будучи в браке. Размер алиментов на старшего ребёнка не уменьшается автоматически, суд учитывает долю дохода и потребности всех детей. Ограничение общения с первым ребёнком может быть косвенным фактором, но для пересмотра алиментов по закону ключевым является доход и нужды детей.