Отказ в выдаче свидетельства о смерти матери из-за невозможности выезда в Украину
В нынешних условиях вы не получите свидетельство о смерти вашей матери никаким способом.
Уважаемый Михаил.
Единственный вариант, выдать кому-то на территории Украины доверенность на получение документов. Но российская доверенность точно там действовать не будет.
Или же искать неофициальные способы получения документов - договариваться.
Вас туда просто заманивают. вам это свидетельство о смерти, которая наступила в соц.учреждении. и в РФ не выдали бы! Так как опекун НПИ, а не вы. и всё им останется. поэтому, не рвитесь. ничего вам нигде не выдадут.
Ситуация сложная, но решаемая: вам нужно официально запросить свидетельство о смерти через консульство РФ во Львове или обратиться к украинским юристам/адвокатам для получения документа на месте, а затем легализовать его в России, так как сейчас прямое пересечение границы затруднено, но официальные запросы через дип. миссии сохраняют силу, как и возможность дистанционного оформления через доверенных лиц или юристов в Украине, специализирующихся на таких вопросах.
"Юрист" Баранов, а вы в курсе, что НА УКРАИНЕ НЕТ НИ ПОСОЛЬСТВА РФ, НИ КОНСУЛЬСТВ?! Тем более во Львове?!
Здравствуйте!
В Вашем случае самым оптимальным будет установить факт смерти в Российском суде суде.
Зд надо искать там знакомых что б переслали например в Беларусь в Беларуси забрать