Ответный иск по алиментам при утере документов о долге отца
Нет такого понятия "ответный иск". Если место жительства ребенка определено с отцом, он имеет право взыскать с вас алименты.
По поводу его долга: если исполнительный лист о взыскании с него алиментов утерян, то обращайтесь в суд с заявлением о выдаче дубликата.
Вам надо возражение писать
Да, надо конечно найти доказательства того, что он не платил алименты
Долг по алиментам маме вашей платиться должен.
Если ИП у пристава не оканчивалось, то оно и д.б. на исполнении.
Поднимает пусть мама свои архивы.
Вы в своих возражениях указывать должны на наличие долга и т.д. Если есть ещё дети, то со всех детей и взыскиваются алименты. Привлекайте к суду маму, взыскателя алиментов.