Расчёт долга по алиментам при утере документов
Уважаемая, утеря документов почтой не означает прощения долга. Долг остаётся, и его необходимо взыскивать. Вы уже получили дубликат судебного приказа – это правильно. Для возобновления взыскания вам нужно обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возобновлении исполнительного производства, приложив дубликат судебного приказа и запрос на предоставление информации о текущей сумме долга с учётом произведённых выплат (как через Министерство обороны, так и через финансовую организацию). Приставы обязаны сделать расчёт задолженности. Если средства удерживались напрямую из выплат бывшего мужа, то долг уменьшался – это нужно подтвердить справкой о выплатах. Если финансовая организация перевела долг, запросите у неё выписку по движению средств. Всё это предоставьте приставам. При отказе приставов – обжалуйте их бездействие. Также имейте в виду, что участие должника в СВО не освобождает от уплаты долга, хотя может действовать временный мораторий на взыскание по некоторым видам задолженности. Но по алиментным долгам мораторий обычно не применяется. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Здравствуйте, для расчета текущей задолженности обратитесь в службу судебных приставов.
У Вас копия осталась, напрягите ФССП и МО РФ. Если что, в суд сходите