Право на оспаривание ремонта при отсутствии детализации запчастей в документах
Да, вы имеете право оспорить ремонт, выполненный 4 месяца назад, несмотря на прошедшее время. Согласно Закону РФ "О защите прав потребителей" (ст. 29), исполнитель обязан предоставить полную информацию об услугах, включая наименования и артикулы запчастей. Отказ сервиса раскрывать эти данные, ссылаясь на "анонимность", является нарушением. Отсутствие детализации в заказ-наряде лишает вас возможности проверить обоснованность стоимости и факт выполнения работ. Рекомендуется: 1) направить сервису письменную претензию с требованием предоставить детализированные документы по предыдущему ремонту; 2) если ответа нет или он неудовлетворителен, обратиться в Роспотребнадзор или суд. Срок исковой давности по таким делам — 3 года, но лучше действовать оперативно. Для оценки завышения цен можно запросить сметы у других сервисов. Сохраняйте все чеки и переписки.
Конечно же можете оспорить
Вправе оспорить в суде. просить назначение экспертизы.
Здравствуйте.
Такие работы регулируются Законом о защите прав потребителей. Не может быть никакой анонимной информации. Исполнитель обязан предоставить Вам всю информацию полностью и достоверно.
По поводу завышения цен, скорее всего, не получится. Но по поводу невыполнения работ, не предоставления информации и установки деталей с недостатками можно оспорить.
С уважением.
Да, можно оспорить ремонт, даже спустя 4 месяца.Действия:Запросите письменные документы с перечнем работ, запчастей и ценами — это ваше право по Закону о защите прав потребителей (ст. 4, 29).Если сервис отказывается, можно:направить претензию с требованием подтверждений;при отсутствии ответа — жалоба в Роспотребнадзор;или суд с экспертизой на предмет объема и стоимости работ