Я была несовершеннолетней, когда вступила в наследство квартиры.
Нет закон об определено что за вас решают родители до 18 лет соответственно имущество принято Вы можете только заявить на применении срока исковой давности отказать в иске также заявить что до́лг до 18 лет это не ваш долг это обязанность родителей платить
Не можете отказаться.
Нет.
Татьяна, отказаться не можете
Отказаться от права частной собственности на квартиру можно, представив заявление об отказе в администрацию муниципального образования на территории которого находится квартира. Такая квартира принимается на учет как бесхозяйная, а по истечении года может быть признана муниципальной собственностью (п. 1 ст. 235 п. 1 ст. 225 ГК РФ ГК РФ).
Такой отказ не решает вопрос об уплате задолженности по коммунальным платежам.
Попробуйте выставить квартиру на продажу вместе с долгами. С покупателем можно договориться обо всех условиях сделки на взаимоприемлемых условиях.
Если в наследство не вступали, то квартира без собственника может быть признана судом бесхозной.