Правовые действия при незаконной отправке раненого военнослужащего в зону СВО без уведомления
Марина, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Военный прокурор в помощь.
Обращайтесь с жалобой в военную проверку.
Здесь необходима проверка по существу.
Я бы вам не советовал обращаться в военную прокуратуру командир в/ч отправит его на передовую. Начать надо с рапорта
К сожалению он не певый такой и не последний.
, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру
1) уполномоченный по правам человека. 2) в администрацию своего населенного пункта к главе на прием. 3) возможно вы что то не договариваете, так просто военная полиция не могла скрутить и отправить