Право собственника на смену замков после развода при оставшихся вещах жены

С женой развелись. Квартира куплена в браке. Я являюсь собственником. Жена живёт у родственников. Некоторые её вещи остались, но забирать их не спешит, когда приобретёт себе жилье, тогда и хочет забрать остальное. Прописана в квартире. В этой квартире проживать она не намерена. Могу ли я сменить замки, на входных дверях?
Лучший ответ

Можете. НО она тоже собственник, её доля 1\2 в силу ст.34, ст.39 СК РФ

А потому нужно дать ей ключи или она сама имеет право вскрыть замки.

Можете сменить замки и выписать её через суд.

Можете. Но помните, что супруга вправе подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества и получить половину от квартиры.

Да, можете сменить замки, но вы должны будете выдать ей дубликат ключей, если она к вам обратится. Поскольку в ином случае она сможет подать иск о чинении препятствий в пользовании квартирой.

Сменить для недопуска? Нельзя, оеа прописана в квартире.

Сменить можете ,но так как квартира приобретена в период брака - то является совместной собственностью супругов и это значит- что если она потребует передать ей ключи ,то вы обязаны их предоставить .Признать ее утратившей права пользования помещением не сможете - есть ее супружеская доля

Я могу сменить замок и по её желанию, открывать ей квартиру лично , не давая дубликаты ключей ? Жить и ночевать она 200% в квартире не будет. Она ,основнную часть личных вещей, вывезла, сталось не много, не срочно нужных. И как долго ,она может не забирать, свои оставшиеся вещи? Она прописана в квартире, могу ли я её выписать?

Можете - она вправе в суд иск подать и суд обяжет вам выдать ей ключи и не чинить препятствие .Вы ВНИМАТЕЛЬНО все ответы прочтите- не сможете " выписать" - есть ее доля суд откажет .Можете вообще не забирать вещи .

Она собственник 1\2 доли считается, а потому имеет право хранить свои вещи, пользоваться квартирой и никак невозможно её взять и выписать даже по суду.

Это и её квартира тоже. Может хранить вещи сколько угодно. Сменить замки можете, разумеется. Однако, при желании, она сможет забрать свое, то есть 1/2 долю.

Владимир, это бесконечный спор. Вы можете сменить замки, она может вскрыть замки.

Так и будете менять, вскрывать пока не надоест.

По желанию разделить квартиру через суд может.

Вообще, чем Вы недовольны, в Вашем пользовании вся квартира, а могла бы быть половина...