Наследование долгов по кредиту при дарении имущества за 5 лет до смерти
Ничего не делайте с кредитом. Если нет наследства, то вы не обязаны платить по долгам. Можете не принимать наследство, не подавать нотариусу никаких заявлений.
Если у матери ничего нет, то просто потом не вступайте в наследство. В суд подать могут, но отбить этот иск не проблема.
Вам с кредитом мамы абсолютно ничего делать не нужно. При отсутствии наследства вы не должны оплачивать этот кредит.
Ничего. Если нет никакого имущества у неё, то вы ничего не должны кредиторам (банкам).
Если мама не с вами проживает, то нотариусу не подавать заявление на принятие наследства, но если вы пенсию со счёта снимите, то это принятие наследства.
Если с вами проживает, то кредитор в суде будет доказывать, что вы приняли наследство фактически и тут тягаться придётся.
После смерти мамы Вам достаточно обратиться к нотариусу с заявлением об отказе от наследства. В данном случае никакой долг оплачивать не придется.
Никак. НАследство же нет, а потому и оснований для взыскания с Вас не имеется.